Что то давненько у нас новости не проскальзывали. А все по тому что в студии велась работа над несколькими большими проектами. Мега большими и мега сложными.

1. Запущена новая версия сайта «Заповедный Каменск».

Сайт претерпел множество изменений — во первых, мы сделали таки интерактивную карту с поиском по Каменскому району и вообще всему миру. Ищется все, вдоль и поперек.
Работа была здоровская.  Открою небольшую тайну — проект интерактивной карты был разработан около пяти лет назад, но не был запущен по причине малой функциональности. Не работала система поиска, карта ограничивалась районом и прочие мелкие неприятности отравляющие радость от использования сервиса. С тех пор карта переделывалась практически с нуля — раз пять. Менялись движки, менялись объекты, обсуждалась и зарубалась стратегия и принципы действия, менялся функционал. Все для того, чтобы этим было удобно пользоваться. Чтобы можно было создавать описания объектов, чтобы работало быстро, чтобы информация отображалась оперативно.

Сейчас кстати карта нашпигованна возможностями как ёжик колючками, но не все из них включены.

Так что можно с гордостью сказать — «Мы единственные, кто осуществил проект подобного уровня в городе. Мы создали настоящую полностью интерактивную карту, именно карту, а не спутниковые фотографии, с возможностью размещения на ней информации любого рода — описания объектов, фотографий или видео материала.»

Во вторых сайт стал более ориентирован на городские новости. Развлекухи и желтухи теперь станет меньше, а полезной информации — больше. Для этого у нас теперь есть новостной отдел.

2. Мы поменяли дизайн у газеты «Экспертное мнение. Независимая точка зрения».

Вообще что-то надоело делать газету с фотографией во всю первую полосу. Функциональность никакой. У всех городских газет так.

Зато у нас теперь не так. Люди берут газету чтобы читать новости, а мы лишаем их этого удовольствия размещая фотки на целую полосу — это не правильно, не хорошо это. Ну, а в остальном газета очень сильно подросла в информационном плане и вообще стала старше и лучше.

3. Ну и помимо этого мы занимались различными полиграфическими проектами, сделали сайт, выпустили много разной сувенирки. В общем времени зря не теряли — чего и вам желаем.